Меня зовут Виталий Нетреба, коллекционер раритетных Нокиа. Уже 5-й год я профессионально занимаюсь тем, что приносит удовольствие - коллекционирую и продаю раритетные телефоны прошлых лет. Надеюсь, что наше общение с Вами будет полезным и приятным. Буду рад Вашим комментариям и вопросам 17 августа 2016

Купить Нокиа Голд 8800 - заветная мечта любителя легендарных телефонов

Да, помнится мне время, когда я только начал увлекаться серией телефонов Нокиа 8800. Это были те времена, когда можно было только мечтать о том, чтоб когда-то в руках у меня побывал этот золотой брусочек. Но не так много времени прошло и мечты исполнились, причем самым дивным образом.

Nokia 8800 Gold - кто из них кто?

Дело в том, что многие люди, которые хотят себе купить телефон Нокиа 8800 золотой, просто не до конца понимают или ленятся посмотреть в интернете какие именно модели были в этом самом золотом исполнении. Довольно распространено мнение, в том числе с помощью тех, кто продает поддельные телефоны с Китая, что золотой Нокиа 8800 был в исполнении Classic. Но увы и ах, в золотом исполнении были только Сирокки и Арте. Все. Серии Классик в золотом исполнении не было.

копия нокиа 8800 золотой

(Типичная подделка, которую предлагают в большом количестве и за недорого)

А как же телефон Нокия 8800 Голд Сирокко?

Да, вот с этим телефоном у меня и началось первое знакомство с золотой серией Нокиа 8800. Где-то пару лет назад мне по счастливой случайности подвернулись парочку таких телефонов. И на мое удивление, они были абсолютно новыми. Ну прям не то что бы немного б.у. или в идеале, а реально новые. И я на них смотрел, как ребенок на новую игрушку. Прям с умилением и неким изумлением, типа мол, неужели и вправду такой телефон у меня в руках. Новый, оригинальный - фантастика.

нокиа 8800 голд оригинал цена

(Тот самый, новый оригинальный телефон 8800 Сирокко Голд)

Нокиа 8800 Сирокко Голд золотой

(Эхх, вспоминаю эти мгновения и прям аж ностальгия захватывает)

Могу сказать, что знакомство с золотой серией оказалось удачное. Море положительных эмоций и еще одна галочка в списке желаний коллекционера Нокии 8800 серии.

Что же касается ликования, то они длилось не долго. Точнее один телефон я продал, а второй оставил тебе стоять на полке рядом с Nokia 8800 Sirocco Black, среди таких же собратьев по серии. И Вы знаете, смотря на него, мне кажется, что своим блеском и золотым сиянием он даже затмевает остальных собратьев, которые так сказать премиальней и старше по серии. Ну прям некий кусочек золота, среди всех прочих дорогих и статусных моделей.

nokia 8800 gold цена
(Небольшая часть моей коллекции, которая озарена золотым сиянием)

Купить Nokia 8800 Gold Arte - следующий мой шаг

По прошествии некоторого времени, я решил не останавливаться на достигнутом и поднял себе планку в поисках телефонов. Мне захотелось подержать в руках самого редкого золотого зверя - Nokia 8800 Arte Gold. Ведь кто, кто, а он самый редкий и трудно доступный среди серии 8800 Arte, даже реже чем Nokia 8800 Arte Carbon. Честно скажу, поиски этого телефона заняли довольно долгое время и порой уже не светили закончиться успехом. Под руки попадались лишь б\у телефоны или в самом лучшем случае в идеальном состоянии. Но я то хотел новый и точка.

В этом желании мне помогли оригинальные новые запчасти. Да, да, они самые. Я подумал, а что если я не могу найти подлинно новый оригинальный телефон, то что мне мешает собрать его самому? И действительно, эта идея меня охватила полностью, ведь реализовать ее куда проще и вероятней, чем гоняться за несбыточной мечтой.

Сказано - сделано. И уже примерно в течении 3-4 месяцев я все таки смог достать все оригинальные детали на Арте Голд и после кропотливой сборки предстояло ликование и веселье этому новенькому телефону в руках. И чем не решение вопроса?
Лично я, когда держал этот телефон в руках, даже представить себе не мог, как можно им пользоваться каждый день. Вот он настолько мне казался не от мира сего, что ну прям трудно было себе представить его в руках на каждый день. На выходной или праздничный день, это я еще себе мог допустить, но вот чтоб носить каждый день, понять это для меня было сложно. По крайней мере я бы себе не простил случайно поставленную царапинку или сколышек в повседневном пользовании. Уж слишком трепетно и долго я его ждал.

нокиа 8800 золотой купить
(Вот он, на передовой и ни как иначе)

И все же, золотой Nokia 8800 это предел мечтаний или реальность?

Тут пожалуй каждый должен сам себе ответить на этот вопрос. Если вы хотите купить оригинальный телефон в золотом цвете, то как я уже сказал выше у Вас два варианта. Это либо Сирокко Голд или Арте Голд. Остальные варианты можем смело отбрасывать в сторону и закидывать камнями.

Давайте рассмотрим каждый вариант по отдельности. Сирокко Голд. Что я могу вам сказать, в бу состоянии это довольно доступный телефон для покупки. Но другой вопрос, в каком состоянии он вам достанется. Будет ли он удовлетворять Вас и сможете ли Вы им так умиленно любоваться как новым? Вот тут уже кроется загадка и вопрос, который вы должны сами себе ответить, как только что-то подобное вы получите в руки. Исходя из своей практики, могу сказать вам, что телефоны в хорошем б\у состоянии, с которым не стыдно появится на людях довольно редко попадаются.

И тут даже дело не в везении, а в том, что их реально мало, не многие могли себе его позволить. Еще сложнее дело обстоит с телефоном Нокиа 8800 Арте. За ним сейчас прям таки реальная гонка началась. Его хотят все и каждый. Он стал таки показателем достатка и вкуса у определенного слоя населения. Золотой Nokia 8800 - этакий VIP-билет в тусовку а-ля не для всех. Из-за границы такие телефоны скупают пачками и могу Вам сказать, что найти такой телефон даже в довольно среднем состоянии сейчас ой как проблематично.

Нокиа 8800 Арте Голд купить
(Желанный многими, действительно редкий и ценный экземпляр в наше время)

Но несмотря на все эти неутешительные слова, хотелось бы Вас заверить, что только Ваше стремление и желание приобрести такой телефон - это уже половина успеха. Я думаю так происходит везде и всюду. Так случилось и со мной, когда я купил свой первый Nokia 8800 Arte Sapphire. Если Вы будете верить в успех и делать для этого осознанные и правильные шаги, то удача будет на вашем пути. А там гляди и желаемый телефон у Вас в руках! Кстати, как только он у Вас появится, не забудьте сделать фотографию этих самых счастливых рук с телефоном и прислать ее нам, мы вместе порадуемся еще одному обладателю легендарного и очень красивого телефона.

Голосов: 243
Нравится:

Посетители, которые прочитали эту статью также просмотрели:

  • Комментарии к статье:

    Или войдите, используя: Vkontakte

    Ваш комментарий:

    vitaphones.ru logo
    vitaphones.ru logo Есть вопросы о Nokia 8910 или 8800?
    Telegram