Меня зовут Виталий Нетреба, коллекционер раритетных Нокиа. Уже 5-й год я профессионально занимаюсь тем, что приносит удовольствие - коллекционирую и продаю раритетные телефоны прошлых лет. Надеюсь, что наше общение с Вами будет полезным и приятным. Буду рад Вашим комментариям и вопросам 22 ноября 2016

Купить Нокиа 8800 Сирокко оригинал - заветная мечта каждого ценителя прекрасных телефонов

нокиа 8800 сирокко купить

(Редкий экземпляр коллекционного телефона Nokia 8800 Sirocco Black)

Помню не так давно это было, когда я только начал болеть этими редкими легендарными телефонами. Моим следующим желанием, после классического Nokia 8800 стало желание купить Nokia 8800 Sirocco оригинал.

Nokia 8800 Sirocco Edition - попытка номер два, и снова удачная

Многим людям пришлась по вкусу первая попытка Нокии вывести в свет премиум телефоны серии 8800. Это была модель Нокиа 8800 Классик. Вслед за ней вышла модель Нокиа 8800 Сирокко.

Примечательно в ней было то, что она разительно отличалась внешним видом и дизайном. Она была более прилизанной и смотрелась как по мне менее брутально, но более гармонично. Не всем она пришлась по вкусу. Но равнодушными мало кого оставила.

nokia 8800 sirocco купить

(На первый-второй рассчитайсь!)

Лично мне по нраву больше первая Nokia 8800, в ней можно усмотреть некую брутальность, мужественность и сходство с гоночным авто. Наверно именно эти внешние черты телефона подкупают и заставляют меня смотреть именно в его сторону. Но опять же, это сугубо лично мое мнение, с которым решил поделиться.

Нокиа Сирокко 8800 - чем же ты хорош и примечателен?

На этот вопрос я думаю каждый ответит по своему. Но постараюсь высказать свое мнение, которое сложилось от непродолжительного пользования обоими телефонами. В плане технических характеристик отличия между первой моделью 8800 серии и Сирокко небольшие. Камера, объем встроенной памяти и вроде бы все.

То есть они настолько незначительные, что можно считать эти отличия вообще не принципиальными и выбор в сторону того или иного телефона делается исключительно по внешнему виду.

нокия 8800 сирокко оригинал цена

(А какой цвет Вам больше нравится?)

А внешний вид, как говорится дело вкуса. Он явлен нам действительно талантливым дизайнером Франко Нуово. В форму и внешний вид Сирокко он постарался вдохнуть частичку природы, ее совершенство форм и гармоничность всех протекающих процессов. И это ему удалось на славу. Скажу вам, что пользоваться таким телефоном одно удовольствие. Возникает чувство, что телефон действительно пропитан стихией, но которая подвластна Вам.

Нокиа 8800 Sirocco - насколько он стал удачным и его ли ждала публика?

Могу сказать с большой уверенностью, что телефон нашел своих ценителей и это однозначно факт. Даже по сей день, мне пишут и звонят люди, которые хотят купить именно этот телефон и никакой иначе.

Хотя для выбора у людей есть и первый Нокиа 8800 и венец серии Нокиа 8800 - целая серия телефонов Арте. Который так сказать во многом лучше своего предшественника. У меня есть подозрение, что серия Сирокко стала неким небольшим дополнением к первой попытке Нокиа выйти с премиальным предложением на рынок телефонов.

Сирокко во всем удачный телефон, и его нельзя назвать каким-то не гармоничным или похожим на предшественника. У меня не поднимается язык на такое сравнение. Он особенный и по своему хорош. Думаю не зря его выбрал Нагиев для съемок в сериале “Физрук”. Он подчеркивает вкус и некую самодостаточность владельца.

телефон физрука

(Нагиев хороший актер, которому не занимать чувства вкуса и стиля)

Что лучше, Нокиа 8800 Сирокко или Нокиа 8800 Арте?

Этот вопрос мне не единожды задают люди и я прям не знаю, что им ответить. Поэтому я стараюсь предоставить им факты о каждом из этих телефонов, а они пусть сами решают, в сторону какого из телефонов склонить свой выбор.

Если брать во внимание самые главные отличия, то они скорее всего касаются внешнего вида. Нокия 8800 Сирокко оригинал более компактный по размерам нежели оригинальный Арте. Зато у Арте дисплей более качественный и этим он выгодно отличается в лучшую сторону, чем Сирокко. Это же касается и звука. Что уж действительно не может остатся незамеченным после пользования телефоном Арте, так это качество его звучания.

Мелодии там звучат просто фантастически. Как по мне, то оставив проигрывать композицию на этом телефоне в комнате, можно и не заметить, как погружаешься в объемный и насыщенный звук. Как это им удалось сделать, для меня остается загадкой.

Следующим, что можно отметить в плюс телефону Арте, так это наличие более емкой батареи. Это стало возможным за счет увеличенных размеров телефона. Именно поэтому туда стало возможно поместить батарею чуть ли не вдвое большей емкости. Как результат, Арте держит заряд уверенных 3 дня нормальных звонков. У кого-то больше, у кого-то меньше. Все зависит от того сколько Вы звоните.

Немаловажным стоит также отметить то, что телефон Арте внешне выглядит, если можно так выразиться - “по-богатому”. Тут вам и кожаные элементы, и карбоновые вставки и золотое напыление и сапфировый камень. В общем что душе угодно. Уж действительно есть поле где можно разгуляться и выбрать именно то, что Вам по душе и что подчеркнет вашу индивидуальность и неповторимость.

Nokia 8800 Arte Sirocco

(А какой вам телефон больше по вкусу, Арте или Сирокко?)

Возможно этими элементами дизайна не стоит кого-то удивлять или восхищать. Ведь они сделаны в первую очередь, чтоб радовать владельца телефона своим удобством и красотой. А уже потом привносить свое очарование и лоск сторонней публике.

Так все же, стоит он того или нет?

Возвращаясь к теме, которую я озвучил в начале статьи, я могу сказать с уверенностью, что купить телефон Нокиа 8800 Сирокко непросто, особенно в наше время тотальных подделок. Действительно оригинальный телефон, да еще и в максимально новом состоянии станет жемчужиной Вашей коллекции.

Он способен привнести большое количество драгоценных минут ликования и восхищения от его владения. И еще не меньшее количество лет он способен просто тихонько радовать ваш взгляд, который будет изредка попадать на полку, где этот телефон будет бережно стоять.

nokia 8800 sirocco цена

(И все такие как же он красив!)

Голосов: 216
Нравится:

Посетители, которые прочитали эту статью также просмотрели:

  • Комментарии к статье:

    1. Спасибо за статью. Лучше Нокии 8800 может быть только Нокия 8800!
      Вопрос: возможно ли отремонтировать эту модель (замена шлейфа оригинальными деталями). если -нет, что посоветуете.

      Мария, 14 / 07 / 2017, 14:02

    2. Мария, добрый день! Приятно слышать, что вам понравилась статья. Да, у меня в наличии есть оригинальный новый шлейф в сборе. Напишите мне на почту или позвоните и мы договоримся как я смогу вам помочь его заменить.

      Vitaly Netreba, 14 / 07 / 2017, 17:54

    3. Благодарю за статью. Являюсь счастливым обладателем Sirocco Gold . Пылится в коробке лет... 16)))) пожалуй, достану!

      Татьяна, 11 / 01 / 2018, 20:45

    4. Татьяна, однозначно таким телефоном стоит пользоваться, если у вас есть такая прекрасная возможность.

      Виталий Нетреба, 12 / 01 / 2018, 10:47

    Или войдите, используя: Vkontakte

    Ваш комментарий:

    vitaphones.ru logo
    vitaphones.ru logo Есть вопросы о Nokia 8910 или 8800?
    Telegram