Меня зовут Виталий Нетреба, коллекционер раритетных Нокиа. Уже 5-й год я профессионально занимаюсь тем, что приносит удовольствие - коллекционирую и продаю раритетные телефоны прошлых лет. Надеюсь, что наше общение с Вами будет полезным и приятным. Буду рад Вашим комментариям и вопросам 29 сентября 2016

Особый - Nokia 8800 Gun Metal

нокиа металлический корпус 8800
(Оружейная сталь - смотрится круто)

Сегодня друзья, хочется поговорить о самом, так сказать, особом телефоне от Финского производителя. Имя которому Nokia 8800 Special Edition, также широко известен как Gun Metal Special Edition. В телефоне используется не обычная сталь, как в других версиях, а именно оружейная - из которой делают оружие. В этом цвете телефон можно встретить намного реже, чем в остальных цветовых вариантах. Телефон этот как Вы уже заметили относится к первой линейке семейства Nokia 8800, которая пришла на смену легендарному семейству 8910. Про надежность этой линейки расписывать не буду долго, так как с этой информацией Вы можете ознакомится в наших предыдущих статьях.

Встречайте - Nokia 8800 Gun Metal Special Edition

телефон из оружейной стали

(Тяжело пройти мимо и не полюбоваться материалами корпуса)

Сейчас предлагаю Вам познакомится поближе с этим красивым телефоном и выяснить, что же в нем такого особенного, а может вовсе ничего такого там нет? А может Gun Metal особенен из-за количества стран-производителей, как это было с Нокиа 8910 - титановым телефоном, по которому звонил Стедхем в фильме "Перевозчик"?

Всем внимательным любителям серии Gun Metal Special Edition и просто телефонов компании Nokia думаю в глаза сразу бросится цветовое отличие этого аппарата от других его собратьев.

Он имеет такой пепельный металлический отлив. Очень красиво смотрится металлический корпус слайдера 8800 в этом цвете. Не зря компания выпустила этот телефон почти на заре продаж первого поколения Nokia 8800 Classic. Знали они четко - что будет удача на их стороне. По статистике продавался этот телефон очень хорошо и заслуженно является одним из самых красивых представителей серии 8800. Его фактически сразу расхватали с полок магазинов, не дав ему там особо долго залежаться. Помню, знакомый потом около месяца ждал пока привезут еще. Прям как в автосалоне, когда появляется какая то долгожданная модель, и на нее идет предварительная запись. Похожего эффекта в наши дни добились и продавцы шлейфов на Nokia 8910i, только ждут люди не новую модель, а новую раритетную деталь.

Nokia 8800 Gun Metal

(Телефон красив со всех сторон)

Давайте постараемся разобраться - в чем же отличие этой модели, от остальных цветовых решений этой серии. Писать буду сугубо свои наблюдения, которые я заметил для себя во времена счастливого обладания этим телефоном. Первое, что конечно же бросается в глаза, это его цвет, как я писал уже выше - это стальной темно-серый цвет. Выглядит это цветовое решение достаточно выигрышно и практично. Перепутать его с серебристой версией или черной достаточно сложно. Как по мне, это самый не маркий цвет, так как отпечатки пальцев не так бросаются в глаза как на других версиях.

нокиа металлический корпус 8800
(Все края телефона как будто из жидкого металла)

Что же касается стойкости покрытия - к нему не возникло никаких нареканий. Единственное, что можно заметить это то, что цвет телефона в общем становится буквально на один оттенок светлее, но и то, это если быть очень дотошным. Как по мне, то это очень хороший результат. Заметить разницу цвета в сравнении с новым будет тяжело не вооруженным взглядом. Неглубокие царапины которые появляются в процессе пользования аппаратом практически не заметны. К примеру на черном цвете они куда более видны.

нокиа в титановом корпусе 8800

(Надпись Special Edition украсит любой телефон, даже такой особенный)

Еще одной особенностью этого цветового исполнения является аккуратная, якобы не бросающаяся в глаза надпись на крышке батареи - Special Edition. По ней каждый может узнать разговаривающего в толпе человека который пользуется таким телефоном. Зрение конечно для этого тоже понадобится как у орла - но телефон сам обращает на себя внимание. Вроде бы такая мелочь, но у большинства людей она вызывает такой своеобразный “ WOW ” эффект . Мол в руках чуть ли не прототип аппарата, какая то очень дорогая и ограниченная версия. Если присмотреться, то можно увидеть, что надпись нанесена очень тонкой серебристой переливающейся краской. Краска очень стойкая. Нокия позаботилась, чтобы все надписи всегда были читабельны и видны, независимо от того, кто и как ходит с телефоном.

ган метал телефон 8800 нокиа
(Еще одна особенность этого телефона это задняя пластина)

Задняя пластина еще одна деталь этого телефона которая не похожа на другие расцветки. Кто не совсем понял - речь идет об металлическом квадратике на котором визуально расположена камера. В этом цвете корпуса пластина не глянцевая, как у хромированной версии или у черной, а имеет окрас под общий цвет корпуса телефона. А по структуре она такая же немного шероховатая как и крышка аккумулятора. Вроде бы мелочь, но только в этом цвете столько незначительных - но очень приятных особенностей.

special edition nokia 8800 gun metal

(С какой стороны не глянь - везде глазу приятно)

Подводя небольшие итоги по этому телефону, хочется сказать, что у компании Nokia получился очередной классный телефон. Хоть и разница казалось бы только в цвете корпуса, но этот фактор в совокупности с другими деталями делает его действительно особенным. Этот телефон как в то время, так и сейчас, имеет очень большой круг своих поклонников и ценителей. Жаль только, что достаться он может далеко не каждому желающему в связи со своей редкостью и высокой ценой раритетной вещи. Но думаю, что тех кто намерен его приобрести, все эти факторы не остановят, а только увеличат интерес и желание стать обладателем столь уникального телефона.

Голосов: 200
Нравится:

Посетители, которые прочитали эту статью также просмотрели:

  • Комментарии к статье:

    1. Почему у gun metal накладка золотая?

      Алексей, 07 / 11 / 2016, 21:38

    2. Алексей, добрый день! Эти фотографии были сделаны с помощью лампового освещения. Именно поэтому, некоторые детали отдают золотистым цветом, потому что так падает на них освещение. Но по факту они имеют обычный серый оттенок. Вы очень наблюдательны, и если бы вы не написали это сообщение, я бы даже не обратил на это внимание. Приятно, что вы так внимательно читаете статьи.

      Vitaly Netreba, 08 / 11 / 2016, 11:54

    Или войдите, используя: Vkontakte

    Ваш комментарий:

    vitaphones.ru logo
    vitaphones.ru logo Есть вопросы о Nokia 8910 или 8800?
    Telegram