Меня зовут Виталий Нетреба, коллекционер раритетных Нокиа. Уже 5-й год я профессионально занимаюсь тем, что приносит удовольствие - коллекционирую и продаю раритетные телефоны прошлых лет. Надеюсь, что наше общение с Вами будет полезным и приятным. Буду рад Вашим комментариям и вопросам 26 августа 2016

Идея фикс - купить Nokia 8800 Gold Arte

Нокиа 8800 Арте Голд во всей красе

(Пройти мимо не удастся)

О многих телефонах шла у нас с Вами речь, друзья мои. Но вот про что-то такое эксклюзивное, редкое и не похожее на остальное мы еще не говорили. Пришло время поговорить про самую редкую, изящную версию этого аппарата - Nokia 8800 Gold Arte оригинал.

Nokia Connecting People
(Старт жизни прекрасного телефона - Nokia Conecting People)

Помню еще те времена, когда этот телефон только появился, многие говорили - О! Так это женский телефон, точно не мужской, мужской вон Black или Brown, или совсем-совсем мужской-мужской телефон из оружейной стали Nokia 8800 Special Edition.

Но когда у большинства своих знакомых я спросил - какой самый красивый, приковывающий взгляд, телефон из линейки Арт, то почти все в один голос ответили, что это 8800 Арт Голд. Да, он просто незабываемый. Даже в то далекое время купить Nokia 8800 Gold Arte было очень не просто. Те, кто сразу его не предпочли к покупке сказали, что не остановили свой выбор на этой модели по причине того, что это мол женский аппарат. Но когда начали более детально обсуждать этот факт сейчас, то в процессе общения стало ясно, что большинству пользователей мобильных телефонов относящимся к мужской аудитории все же очень нравится эта модель.

Нокиа 8800 Арт Голд - изящный кусочек золота у вас в руках

nokia 8800 gold arte russia
(А и в правду - он притягателен)

Размыслив над вопросом - почему его так восприняли, постепенно приходишь к выводу, что просто по старым стереотипам, мол все телефоны золотого цвета женские. И сразу отнесли его к разряду женских телефонов.

Хотя есть большинство представителей сильного пола, которые еще в те времена сознательно купили именно его и насладились этим шедевром. Сейчас же, времена меняются, вкусы и стереотипы тоже, даже компания Apple выпустила свой Айфон в золотистом цвете - многое поменялось. Большинство пользователей серии Nokia 8800 Arte (коричневого, черного) ищут Голд версию телефона для того, чтобы вновь ею восхитится, либо почувствовать его шарм. Но не так уж все и просто.

Дело в том, что как и в свое время такой телефон нельзя было просто пойти и купить в любом павильоне или магазине - сейчас же ситуация куда сложнее! Он стал куда уж более редким и востребованным. Можно сказать - настало его время.

Про то, чтоб найти совсем новый, прям так сказать телефон с завода, уже многие читающие наш блог люди, поняли, что это практически не реально. А если и возможно, то ценник этого золотого восхищения в данный момент в разы выше, чем на момент старта его продаж. Да и вероятность нарваться на не новый телефон или подделку очень высока, поэтому стоит прочитать эту статью перед покупкой, чтобы себя чуть обезопасить - Куплю Nokia 8800 - кто мне в этом может помочь?

А вот попробовать собрать такую модель телефона из новых оригинальных запчастей думаю сейчас стремится очень большое количество коллекционеров и даже просто людей которые хотят им восхитится.

Золотой Нокиа 8800
(Такое количество позолоты современным телефонам только снится)

В чем же такая редкость спросит большинство читателей? Дело в том, что детали к этой модели телефона даже еще в те времена если и можно было найти - то только изрядно побегав за ними. Но как и в то время - так и сейчас хватает очень много людей которые хотят их найти. Причем на наш рынок пришло много желающих из других стран перекупить детали на этот телефон. Это еще больше усугубило и без этого тяжелую ситуацию с их поиском.

Можно предположить, что в будущем будет еще сложнее и в разы дороже заполучить детали к нему - но желающих все равно не становится меньше. Как мы уже смогли не раз убедится - когда спрос на рынке превышает предложение, то начинает наблюдается дефицит на какую-то вещь. Тогда и цена на нее уже варьируется самими покупателями в зависимости от предложений людей, которые хотят ее купить. Коллекционеры же нынче совсем не скупятся на затраты для нужных деталей - вот и судите, как говорится, сами о предстоящей картине.

Купить Нокиа 8800 Голд Арт
(Версия Nokia 8800 Gold Arte имеет темы созданные специально для этой модели)

Такой желанный и далекий Нокиа 8800 Gold Arte

Что-то я все о ценности этого телефона, как говорится - о наболевшем. Отдельно хотел бы выделить тот момент, что компания Nokia еще в те времена производила телефоны с дорогим покрытием, прорабатывала каждую деталь, акцентировала изысканные нюансы этих трубок, просто хочется взять и пожать руку этим ребятам. Сейчас же даже не хочется брать в сравнение современные аппараты с совершенно иными материалами изготовления и покрытия телефонов. Порой их называют даже инновационными и т.д. Тема это конечно отдельная, и не будем телефоны Nokia 8-й серии сравнивать с теперешней не побоюсь этого слова - “штамповкой”.

Большинство людей которые в свое время упустили модели телефонов Nokia 8800 из виду, сейчас видя их приходят в неописуемый восторг.

Купить Arte Gold Nokia 8800
(Эта цветовая композиция никогда не устареет и не выйдет из моды)

Да, когда видишь кнопочную клавиатуру, подсознательно понимаешь - что телефон не сделан месяц назад. Но когда берешь в руки, то сразу чувствуешь, что зрительный восторг переходит в тактильный и эти модели просто захватывают тебя целиком. Сразу на подсознании отходит на второй план любой телефон современности, а этот просто не хочется выпускать из рук.

nokia 8800 gold arte russia

(Каждая деталь - безупречна)

Подумать только, когда говоришь, что этой модели скоро будет 10 лет - многие в это поверить не могут и просто продолжают еще более удивленно разглядывать телефон. Да, вот так круто Финская компания могла делать телефоны.

Для нас же, это будет еще одним маленьким напоминанием о том, что прекрасные творения Франко Нуово живы и по сей день. У них есть своя определенная армия поклонников и не меньшая армия желающих ими стать. Главное не забывать одну простую вещь, только оригинальный телефон сможет Вам помочь ощутить ту гамму переживаний и эмоций, о которой мы вкратце поделились с Вами. Остерегайтесь копий или подделок, а также не добросовестных продавцов. Ведь Вы не хотите разочароваться в этом совершенном телефоне, правда? Вот и хорошо, а если у Вас появятся какие-либо сомнения насчет Вашего выбора - Вы смело можете мне об этом написать и я постараюсь Вам помочь, как и этим счастливым обладателям желанных 8800, которые оставили отзывы обо мне. Кстати, меня зовут Виталий Нетреба. Будем знакомы.

Голосов: 203
Нравится:

Посетители, которые прочитали эту статью также просмотрели:

  • Комментарии к статье:

    Или войдите, используя: Vkontakte

    Ваш комментарий:

    vitaphones.ru logo
    vitaphones.ru logo Есть вопросы о Nokia 8910 или 8800?
    Telegram