Меня зовут Виталий Нетреба, коллекционер раритетных Нокиа. Уже 5-й год я профессионально занимаюсь тем, что приносит удовольствие - коллекционирую и продаю раритетные телефоны прошлых лет. Надеюсь, что наше общение с Вами будет полезным и приятным. Буду рад Вашим комментариям и вопросам 24 сентября 2016

Nokia 8800 Sirocco Black купить хочу, аж прям кричу!

nokia 8800 sirocco edition black

(Линии аппарата просто завораживают)

Доброго времени суток Вам, друзья. Сегодня, за окном у нас уходящее лето, прекрасная пора времени, которую все долго ждут на протяжении года. Замерзая от холода и согреваясь возле костра или теплого камина, многим приходят в голову всякие позитивные мысли, например воспоминания о теплом море или солнце, нежно согревающем нас. Вот и мне сегодня под такие теплые нотки приятных воспоминаний посчастливилось собрать из новых деталей прекрасный телефон, о котором сегодня хочется поговорить.

Телефон этот создала замечательная финская компания - Nokia. Вы уже успели ознакомиться в наших статьях со множеством красивых телефонов этой известной марки из серии 8800 и 8910 (этой моделью телефона пользовалься Джейсен Стетхем в фильме "Перевозчик"). Но сегодня пришло время поговорить об еще одной и не менее крутой и горячей модели - встречайте, Nokia 8800 Sirocco Black.

Sirocco White
(Сирокко Вайт - не менее красивая версия телефона)

Nokia 8800 Sirocco Black оригинал - как закалялась сталь

Серия 8800 Sirocco появилась на свет не так давно, после всеми известной и не менее успешной первой линейки аппарата - Nokia 8800 Classic. Серия классик в то время, с 2005 по 2006 год успела наделать много шума вокруг дизайнерской мысли телефонов тех лет. Пусть у них и были огрехи с технической стороны, но это все блекло на фоне того, как замечательно выглядел сам аппарат. Телефоны этой серии просто не хотелось выпускать из рук. Как вы уже поняли они стали очень популярны после выхода в свет.

Даже не смотря на то, что аккумулятор держал не такой уж и долго, памяти под мелодии было всего 64мб и кнопки клавиатуры были немного малы для людей с достаточно крупными пальцами. Молчу уже про камеру, которая не могла похвастаться количеством пикселей и детализацией картинки (было в ней всего порядка 0,3мп). Но все это совершенно не отталкивало потенциальных покупателей аппаратов, и счастливых обладателей этих телефонов становилось с каждым днем все больше и больше.

Сирокко Блэк Нокиа 8800
(Вот он - “рестайлинговый” красавец, который пришел на смену семейству Classic )

Нокиа учла все так сказать самые крупные недостатки первой линейки во второй серии, которую назвали Nokia 8800 Sirocco Edition Black. Серия была названа в честь ветра, зарождающегося над пустыней Сахарой и сталкивающегося с холодными водами Средиземного моря. Красиво, не правда ли? Думаю мало кто об этом знал ранее.

Телефон получился скажу я Вам очень интересным. Если не присматриваться, то по началу может показаться, что в нем нет особых изменений. Но это только на первый взгляд.

Память

В телефоне изменения коснулись не только дизайна, но и технической стороны тоже. Для всех любителей часто менять мелодии или слушать любимую музыку, увеличили память в телефоне с 64-х до 128 мб. Конечно же, до рекорда далеко, но вместить музыки можно больше, чем раньше.

Камера

Также компания отдала дань моде и сделала улучшенную камеру по сравнению с предыдущей моделью. Теперь в аппарате 2мп. Как по мне, ничего особенно не поменялось. Камера как шумела - так и шумит. Разве, что само разрешение стало больше, и то хорошо.

Sirocco Black Nokia 8800
(Ах как он красив!)

Аккумуляторная батарея

Много кто из пользователей предыдущей версии телефона мечтал, чтобы батарейка стала лучше.Так как это был один из самых, можно сказать, существенных минусов аппарата, который хотелось исправить большинству. В модели Сирокко постарались максимально улучшить аккумулятор. Он стал продолжительней на 10-15%. Не много, но они старались. Ограничения в размерах корпуса наложили свой отпечаток.

Клавиатура

Она также подверглась изменениям. Сами клавиши стали более треугольными, за счет чего при нажатии эффект случайного попадания на соседнюю клавишу должен быть минимален. Верх клавиши чуть выше чем низ. Но когда палец большой, думаю тут играет самую большую роль сама величина клавиш. Как по мне так изменилась она просто больше в дизайнерскую сторону.

Нокиа 8800 Блэк Сирокко 

(Смотрится клавиатура красиво)

Кстати, я совсем забыл упомянуть центральную навигационную клавишу. Она стала большой и очень удобной. По ней тяжело промахнуться. Выполнена она тоже довольно таки интересно, по типу искусственного камня. Эта идея окончательно приживется в следующей серии Арте.

Корпус

Визуально изменений у новинки много. Первым и самым заметным изменением бросается в глаза углубление под большой палец. Сделано оно для удобства раскрытия слайдера, палец удобно помещается в нее и совершив небольшое усилие Вы услышите характерный фирменный щелчок символизирующий раскрытие слайдера. Для симметричности сзади, на крышке батареи и пластике прикрывающем антенный блок также появилась схожая дизайнерская выемка. Как по мне, общий вид устройства стал еще более красивым. Корпус стал более глянцевый, так сказать играющим в лучах солнца. В солнечную погоду смотрится просто восхитительно!

Нокиа 8800 Sirocco Блэк

(Сзади телефон выглядит не хуже чем спереди)

Конечно у такого блестящего корпуса тоже есть свои как и плюсы так и недостатки. Владельцам телефона приходится постоянно следить за тем, чтобы корпус был чистым от отпечатков пальцев. Они очень хорошо остаются на корпусе. Вытираются они очень легко, любой мягкой тканью.Также, для тех, кто следит за внешним видом своего телефона, хочу посоветовать использовать родной оригинальный чехол для ношения, который называется NOKIA CP-104. Он предотвратит появление царапин на корпусе, а так же вытирает его от отпечатков при доставании из чехла, обтирая внутренней замшей.

Подводя небольшие итоги по этому отличному аппарату, хочется сказать, что как бы Nokia не старалась совершенствовать эту модель, ее покупали и покупают не из-за технической составляющей. Она славится своим качеством исполнения и прекрасным внешним видом. Так что, Nokia 8800 Sirocco Black купить тебя сейчас или стоит оставить тебя в несбыточных мечтах? Что могу сказать, в настоящее время это не так уж и легко, но для настоящего ценителя этой модели, думаю это не станет камнем преткновения. Если у Вас появилось желание приобщиться к столь прекрасному телефону, напишите мне, возможно я смогу Вам помочь осуществить Вашу мечту как и этим людям, которые оставили отзывы о воплатившейся мечте после работы со мной

Голосов: 231
Нравится:

Посетители, которые прочитали эту статью также просмотрели:

  • Комментарии к статье:

    Или войдите, используя: Vkontakte

    Ваш комментарий:

    vitaphones.ru logo
    vitaphones.ru logo Есть вопросы о Nokia 8910 или 8800?
    Telegram