Меня зовут Виталий Нетреба, коллекционер раритетных Нокиа. Уже 5-й год я профессионально занимаюсь тем, что приносит удовольствие - коллекционирую и продаю раритетные телефоны прошлых лет. Надеюсь, что наше общение с Вами будет полезным и приятным. Буду рад Вашим комментариям и вопросам 15 июня 2016

Nokia 8800 Sapphire Arte Black - самый, брутальный и четкий телефон из серии 8800 Arte

Nokia 8800 Black Arte Sapphire

(Загадочный и такой желанный Nokia 8800 Arte Black Sapphire)

Пожалуй это самый, брутальный, четкий и дерзкий телефон из линейки Nokia 8800 Arte. Строгость и выдержанность линий этого аппарата можно сравнить с линейкой автомобилей Mercrdes-Benz G-Class.

Да, сравниваю я именно с “Кубиком” от знаменитого Немецкого производителя. Как и дизайн Кубика не меняется кардинально уже более 20 лет. Так и этот классический телефон навсегда останется самой прекрасной классикой в своем модельном ряде. Давно мне хотелось Вам рассказать об этом аппарате, но все никак не мог выкроить спокойной минутки, чтобы собраться с мыслями и взяв этот чудеснейший телефон сесть в кресло и наслаждаясь его прохладой в руке погрузиться в написание статьи.

Сидя в мягком кресле, заварив чашечку вкусного кофе я взял телефон Nokia 8800 Sapphire Black в руки и словно окунулся в ту эпоху мобильных телефонов, которая была еще совсем недавно - когда проходя мимо витрины с телефонами, даже спеша по делам, хотелось остановиться и посмотреть на стенд.

На стенде было множество разных, именно разных телефонов, по дизайну которых можно было сразу понять к какому производителю относится этот зверь. Производитель старался придумать дизайн телефону, подчеркнув его стиль различными материалами. Была какая-то безудержная мысль в творении телефона не как просто звонилки, а как предмета восхищения. А сейчас проходя мимо витрины с телефонами, думаю вы со мной согласитесь, просто хочется пройти мимо. Одни квадратики разных цветов и размеров. Нет той изюминки которая присутствовала ранее. Если вы не любитель покупать телефоны в магазине, то рекомендую почитать статью о том, можно ли купить Nokia 8800 на avito?

Кожаные вставки подчеркнутые безупречными линиями аппарата и фирменный “щелчок”

Отдельного упоминания в этом аппарате как и во всей линейке телефонов Nokia 8800 Arte думаю заслуживает их фирменная фишечка - ”щелчок”. Да, именно этот четкий звук открывшегося и закрывшегося слайдера этого аппарата выделит его в любой толпе. Где бы вы не находились, эти телефоны не только видны из далека, но и слышны. Порой, сидишь вспоминая что-то прекрасное, хорошее, погрузившись в свои воспоминания, а руки автоматом так и тянуться открыть/закрыть слайдер.

Слайдер нокиа 8800 арт

(Считаю такой форм фактор телефона самым удачным из всех кнопочных телефонов)

Порой, когда держите телефон в руках и клавиатура не нужна, не обязательно открывать телефон легким движением вверх. Основные действия можно делать при закрытом слайдере благодаря очень удобному навигационному джойстику.

Он безупречно гармонирует с дизайном аппарата. Особенностью моделей Arte в названии которых есть слово Sapphire, вы встретите не только кожаные вставки, но и еще вот этот искусственный сапфировый камушек, очень изящно переливающийся на солнечных лучах, качество огранки которого просто поражает.

nokia 8800 arte sapphire black фото

(Приятное удивление вызывает отношение Финов к своим премиальным телефонам)

Вот смотришь на телефон и думаешь, это всего-лишь мобильный телефон, рассчитанный для совершения звонков, но если попытаться посмотреть глубже - как бы в душу его творца, то понимаешь что Франко Нуово, хотел построить нечто большее. Вы можете почитать в моей следующей статье о его еще одном изысканном телефоне, но уже из золота - Nokia 8800 Sirocco Gold.

Корпус для нокиа 8800 арт

(Кожаные элементы приятно дополняют общую картину совершенного стиля)

Он пытался выразить свои чувства к этой модели делая разные вставки из разных материалов, свое отношение к миру, делая такие изящные линии и грани. У него было свое понимание идеала, которое он продумал в каждых мелочах. Все в этом телефоне настолько продуманно, что просто не хочется его выпускать из рук. А совершать звонки снова и снова, потому что это просто и приятно сделать с таким помощником.

Модель то уже так сказать в возрасте, скажет большинство из тех, кто понимает в телефонах. Ведь она уже давненько не производится. Но прекрасное, не подвластно времени, как и картины знаменитых художников, со временем лишь приобретают все большую ценность и количество поклонников по всему миру.

Глаз не оторвать от нокиа 8800 блек

(Качество материалов на высочайшем уровне)

Nokia 8800 Sapphire Black - совершенство в каждой детали.

nokia 8800 arte sapphire black цена

(Очень редкие оригинальные детали для этого телефона)

Качество материалов и деталей аппарата заслуживает отдельного внимания. Каждая деталь сделана чтобы служить годами. Отдельно хочется упомянуть качество изготовления самих деталей, они вызывают дополнительное уважение к аппарату.

За время, своего увлечения ретро телефонами я повидал не мало запчастей и самих телефонов, но здесь совсем все по иному. Собирая телефоны из новых деталей бывает видишь сразу их заводские так сказать косяки, но только не в этой линейке аппаратов. Каждая деталь если ее изучить, сделана очень достойно и технически сложно, везде металл, там где пластик - он очень качественный, кожа такая приятная, что хочется ее постоянно поглаживать руками. Все прочное, вызывающее доверие. Полагаю, теперь большинство понимает почему эти телефоны такие тактильно приятные и увесистые в руке.

запчасти нокиа 8800 арт

(Уверен, вы тоже и не предполагали, как все достойно и продумано изнутри)

Редкая птица попала к нам в руки

Очень я вам скажу порадовал меня этот шикарный телефончик. Безусловно вся линейка моделей Nokia 8800 Arte заслуживает внимания и уважения. Но как говорится есть особенно уникальные черты телефонов у каждой модели. Одной из них является то, что эта модель телефона является самой редкой из всех Артов. Телефон этот вышел на рынок самым поздним и время продаж его было тоже самым маленьким по отношению к остальным.

Оригинальные детали на нее, днем с огнем не сыщешь. Да и сам телефон если у кого и увидишь, то удивлению даже знатока не будет предела. Так что здесь, как говорит одна пословица: “Мал золотник, да дорог”. Буду искренне рад, если кто-то из Вас, после этой маленькой статьи захочет приобщиться к прекрасному и сможет разделить такие же впечатления как у меня, а может быть и поболее. Вы также можете почитать в моей следующей статье о том, есть ли желающие продать Nokia 8800?

 

Голосов: 271
Нравится:

Посетители, которые прочитали эту статью также просмотрели:

  • Комментарии к статье:

    Или войдите, используя: Vkontakte

    Ваш комментарий:

    vitaphones.ru logo
    vitaphones.ru logo Есть вопросы о Nokia 8910 или 8800?
    Telegram